Liste des Concerts - Année 2013

Jan Fev Mar Avr Mai Jui Jui Aou Sep Oct Nov Dec
Date
Groupes
Festival / Concert
13/01 Patrick EWEN Le Semaphore - Trebeurden
Jan Fev Mar Avr Mai Jui Jui Aou Sep Oct Nov Dec
Date
Groupes
Festival / Concert
09/02 La Petite Semaine Fest'Hiv #10
Plenee-Jugon
  Banjo Vie
  Les Voleurs de Swing
  Outrage
16/02 Bobby Sixkiller Dance Ska La
L'Antipode - Rennes
  Rude Boy System
  Buster Shuffle
  The Pressure Tenants
23/02 Tone Broker

Les Jeunes Charrues en concert

Selection du Pays de Cornouaille

Le Triskell - Pont l'Abbé

  In Bed with Georges
  The Red goes Black
  Shadowbox
  Elusive Experience
24/02 The Wackids Glenmor - Carhaix
Jan Fev Mar Avr Mai Jui Jui Aou Sep Oct Nov Dec
Date
Groupes
Festival / Concert
01/03 Svahn Mosaïque - Collinée
09/03 Hot Wheel Kids Gominarama #1
Saint Pol de Léon
  The Crashmen
  Jake Calypso and his Red Hot
16/03 The Foves Le Bacardi - Callac
  The Pretty Things
23/03

The Wedge

Breizh Disorder #22

MassProd

Le Bacardi - Callac

  Early Punk
  Doctor Doxeys
  Spud Shooter
  Marty Mad Fly
  Antibiotic
  Chas Gourlen
  Pogo Rangeo
  22 Longs Riffs
  Sleazy Joke
24/03 Kaka King Le Bacardi - Callac
30/03 After the bees

Les Jeunes Charrues en concert

Selection du Pays de Nantes

Catherine Destivelle, Blain

  Marquees
  Orly Chap'
  Hecleptique
  Bloom
Jan Fev Mar Avr Mai Jui Jui Aou Sep Oct Nov Dec
Date
Groupes
Festival / Concert
05/04 Restless Even Ful'l Dawa - Lannion
  Shocks
  FunkaBand
  Synchrony City
  Torgnôle
  Ice Clouds
  Les Louisetts
06/04 The Raider

Les Jeunes Charrues en concert

Selection du Pays du Léon

Taulé

  Jodie Banks
  Stokolm
  The Odd Bods
12/04 1969 Club

Les Jeunes Charrues en concert
Selection du Pays
du Tregor-Goello et St Brieuc

La Citrouille - St Brieuc

  Marina Caetano
  Totorro
  Roll It
13/04 Norka

Les Jeunes Charrues en concert

Selection de la Manche

Le Normandy - St Lo

  MmMmM
  Mélanie Destroy
  Amnezia
15/04 Heymoonshaker Le Bacardi - Callac
18/04 Bow Low

Les Jeunes Charrues en concert

Selection du Calvados

Le Cargo - Caen

  Fakear
  Goldwave
  Jaguars
19/04 Ukelily

Les Jeunes Charrues en concert

Selection de St Malo / Dinan

La Nouvelle Vague - St Malo

  Backbeats
  Heartbreak Hotel
  Mr Bazick
20/04 Samifati

Les Jeunes Charrues en concert

Selection de Vannes

Le Manége - Lorient

  Remi Pommereuil
  From Madrid To Toledo
  Dead Sailors
27/04 Julia Chesnin

Les Jeunes Charrues en concert

Selection de Rennes

L'Antipode - Rennes

  Piranha
  Superets
  Olympia Fields
  Way of life
30/04 Jack Nak Locker

Tremplin Trouhardoux

Quintin
  Sharav
  Root'n Nation
  Phonoclub
  La Zmala
Jan Fev Mar Avr Mai Jui Jui Aou Sep Oct Nov Dec
Date
Groupes
Festival / Concert
04/05 Caldeira

Les Jeunes Charrues en concert

Selection de Kreiz-Breizh

Glenmor - Carhaix

  Colin
  Stonebirds
  Vince and the Frogs
09/05 The Gentlemen's Agreement 3 petits Cochons - Bourges
10/05 The Rhum Runners

Cosmic Trip #17

Palais d'Auron
Bourges

  The Magnetix
  The Liminanas
  The Jackets
Jan Fev Mar Avr Mai Jui Jui Aou Sep Oct Nov Dec
Date
Groupes
Festival / Concert
13/07 Lisa à Peur

Vive le pUnk

Organisation : MassProd

Le Bacardi - Callac

  Truk Machin Bidul
  Haymarket
  Les Clebards
  Guerilla Poubelle
  Spinaci Spendlik
  Los Disckolos
  Polikarpa Y Sus Viviosas
  Agrotoxico
  English Dogs
  Legitime Defonce
  O.D. Kids
  Kavernikolas Terrier
18/07 Wipidoup Les Tardives - Lannion
  Bab El West
19/07 MmMmM Les Jeunes Charrues en Concert
Finale aux Vieilles Charrues
Carhaix
  Colin
  Heartbreak Hotel
20/07 Alfer the Bees Les Jeunes Charrues en Concert
Finale aux Vieilles Charrues
Carhaix
  Superets
  Jodie Banks
  The Red Goes Black
21/07 Mermonte Les Vieilles Charrues - Carhaix
  Goldwave Les Jeunes Charrues en Concert
Finale aux Vieilles Charrues
Carhaix
  The 1969 Club
  Dead Sailors
25/07 Les Freres Cornebrute Les Tardives - Lannion
  Darhaou
  Epsylon
26/07 Ma Famille Festival du Pont du Bonhomme
Lanester
  Raggalendo
31/07 Sous ton balcon Mercredi du Port - Trebeurden
Jan Fev Mar Avr Mai Jui Jui Aou Sep Oct Nov Dec
Date
Groupes
Festival / Concert
02/08 DJ Ben La Fête de la Mer
Landunvez
  La Lucha Libre
  The Decline !
  Opium du Peuple
  DJ Moule Orchestra
08/08 Cie Navarlo Les Tardives - Lannion
  Dany - Chanteur de rue
  Gaspard Hazard
  Alambig Electrik
  Vince & The Frog
13/08 MDO - Misters de l'Ouest L'Hermine - Trevou
14/08 Fingers & Cream L'Elektron Libre - Trevou
  Thomas Howard Memorial
16/08 Keith Project Festival Chausse tes Tongs #5
Trevou-Treguignec
  Rover
  Einleit
  Astrodynamics
17/08 Roscoe Festival Chausse tes Tongs #5
Trevou-Treguignec
  The Souljazz Orchestra
  Horace Andy
  Bow Low
  Zenzile
22/08 Cercle Ar Skewell Les Tardives - Lannion
  Bagad de Perros
  Diskoulm
  Tortad
  Soul Station
23/08 Ogun Ferailles L'Appel du Pied - Lannion
  Khamsin
  Mohamed Camara Combo
24/08 April Was a passenger Sing Sing - St Coulomb
  Miss DJ BLue
30/08 Skankaya Festival Thelokalize
St Thelo
  Light In Cities
  Théâtre de Feux (Pologne)
31/08 La Mathilde Festival Thelokalize
St Thelo
  Bukatribe
  Zebra & Bagad de Carhaix
  Ke Onda
  Baadman
  Théâtre de Feux (Pologne)
Jan Fev Mar Avr Mai Jui Jui Aou Sep Oct Nov Dec
Date
Groupes
Festival / Concert
06/09 Daniel Duroy & Léa

Les Routes de Lanleff

Lanleff

  Yildiz
  Crimson Daze
  Los Faros
07/09 Abalo Festival du Trouhardoux
Le Vieux Bourg
  Romu
  La Zmala
  Safara
  Pat O'May
  Unité Maü Maû
  Ecoute comme ça sent bon
  Nomade Intercontinental
  Tabata
  DJ
13/09 Les Z'amuse-Mouches Bouche à l'Oreille - Penzé
  Cie L'Affaire Foraine
14/09 Mr Léa Bouche à l'Oreille - Penzé
  Cie L'Affaire Foraine
18/09 Daan Sing Sing - St Coulomb
20/09 Soirée Cabaret Bouche à l'Oreille - Penzé
21/09 Electric Bazar Cie Bouche à l'Oreille - Penzé
  The Wacky Jugs
  Za Ucha
28/09 The Craftmen Club Le Bacardi - Callac
  The Hyenes
29/09 Patrick Ewen Le Semaphore - Trebeurden
Jan Fev Mar Avr Mai Jui Jui Aou Sep Oct Nov Dec
Date
Groupes
Festival / Concert
05/10 Twele Feet Under

Festival Rock'in Pleuc
Pleucadeuc

  The 1969 Club
  Les Cameleons
  Zebra & Bagad de Carhaix
13/10 Bobby & Sue Le Bacardi - Callac
17/10 Mountain Men / Brassens Sing Sing - St Coulomb
19/10 Ar West Le Dockland - Louannec
26/10 Light in Cities Stowtime - Loudeac
  Zenzile
  DJ Pone
31/10 St Lo La Teufestival Off
Run Ar Puns - Chateaulin
  Emprire Dust
Jan Fev Mar Avr Mai Jui Jui Aou Sep Oct Nov Dec
Date
Groupes
Festival / Concert
01/11 The Toxic Avenger Live

La Teufestival 10 - Briec

  Nasser
  Juveniles
  Kadebostany
  DJ Alhm
09/11 Svahn Sortie du DVD de Raggalendo
Plouha
  Raggalendo
  DJ Minigroove
10/11 Dallas Frasca Le Bacardi - Callac
  Fabulous BBB Dockland - Louannec
  Ricardo Pastaga Sortie du DVD de Raggalendo
Plouha
30/11 Le Noiseur Le Bacardi - Callac
  Milow
Jan Fev Mar Avr Mai Jui Jui Aou Sep Oct Nov Dec
Date
Groupes
Festival / Concert
06/12 Granite Smith Dockland - Louannec
07/12 Gwennyn Le Cellier - Boqueho
08/12 Joep Pelt Le Bacardi - Callac
14/12 Volodia Ferme de Gwernaudour
Brasparts
  Phases cachées
  Papa Style
15/12 Figure it Out Le Bacardi - Callac
  Joyce Jonathan
19/12 Gerard Delahaye Le Bacardi - Callac
Jan Fev Mar Avr Mai Jui Jui Aou Sep Oct Nov Dec

 

© Copyright Textes & images by Alain MARIE 1986-2016
Toute utilisation de ces images est interdite sans autorisation écrite de l'auteur
All content and images contained throughout are Copyright and protected by International copyright laws.
No text nor image may be used in part, individually, or as part wihthin my written permission.

Note : Certains textes sont extraits des sites des groupes ou des festivals ou des promotions de ceux-ci